Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пожарную безопасность газифицированных домов проверят в Иркутске

C 28 января по 6 февраля в Иркутске проверят пожарную безопасность газифицированных домов и домов частного сектора, где используются газовые баллоны. Проверка пройдет в рамках декады пожарной безопасности жилья, участие в которой примут специалисты администрации города, представители АО «Иркутскоблгаз» и сотрудники пожарной охраны.

Артем Отришко, начальник надзорной деятельности и профилактической работы по городу Иркутску:
— Несмотря на все принимаемые профилактические меры, за 20 дней текущего года на территории города зафиксировано 50 пожаров, в которых погиб один человек, 9 получили травмы. Самые крупные из них: пожар в общежитии на улице Ленской, в котором пострадало 7 человек, а также пожар в многоквартирном доме по улице Розы Люксембург, где один человек погиб и один пострадал. Основными причинами пожаров является неисправное состояние электропроводки и несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления.

С начала года во время совместных рейдов на территориях садоводств, гаражных кооперативов и в частном секторе проинструктировано более 5000 человек, распространено более 10 тысяч листовок. Управляющие компании очищают подвалы и чердаки жилых домов от горючего мусора.

Информация о правилах пожарной безопасности размещена на информационных стендах в многоквартирных жилых домах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Зинченко 22 января 2019 в 16:56

    Ага проверят и что ?? ИРКОБЛ ГАЗ снова скажет надо делать проверку сетей это 150 к на подъезд, заме сетей на подъезд 350к, но как бы получается что все что до первого вентиля то получается принадлежать компании. Таки и компания должна производить замену за свой счет.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля