Пропавшего в Иркутске 12-летнего мальчика разыскали живым и здоровым, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Подробности уточняются.
Вечером 13 ноября ребенок ушел из школы №38, расположенной по улице Севастопольская в Ново-Ленино, и не вернулся домой. Раньше он из дома не уходил.
Поисками ребенка занимались более 60 сотрудников полиции, волонтеры. Полицейские осматривали подъезды, чердаки и другие помещения. Участковые опрашивали горожан, которые могли видеть мальчика, его друзей и знакомых.
UPD: По информации полиции, 14 ноября во второй половине дня поисковая группа обнаружила мальчика в одном из подъездов новостройки микрорайона Ново-Ленино. Мотивы его поступка сейчас устанавливают инспекторы по делам несовершеннолетних.
12-летний мальчик пропал в Иркутске 13 ноября
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Хорошо, что нашёлся живым и здоровым. Надеюсь, у родителей мальчика хватит мудрости, чтобы не хвататься сразу за ремень, а понять проблему ребенка.