Роман Буркало, 3 мая руководивший съёмкой рекламы на бульваре Гагарина в Иркутске, прокомментировал журналистам ситуацию с пробками. Заторы образовались из-за перекрытия участка центральной улицы.
По его словам, 28 апреля в город приехали 50 человек из Москвы: техники, светорежиссеры, операторы, продюсеры. Главный режиссер прилетел из Франции, а герой ролика не смог найти другого времени для съёмок в своём плотном графике.
Роман Буркало:
— Вчера весь город стоял в пробках, и было, конечно, много людей, которые были с этим не согласны. Но через неделю это всё забудется, люди уже и не вспомнят, что они сидели в пробке. А осенью выйдет рекламная кампания во всех городах России. В каждом телевизоре страны покажут самые значимые места города — памятник Александру Третьему и Якову Похабову, будет говориться, что это Иркутск. Ведь многие даже не знают, что такое Иркутск.
Все бы и забыли, но реклама будет напоминать, что лучше не пить Актидрянь