Иркутский областной суд вынес приговор в отношении трёх членов организованной группы. На протяжении двух лет они совершали разбойные нападения на почтовые отделения в Аларском, Заларинском, Черемховском районах и Черемхово. Организатор получил 10 лет колонии строго режима, его сообщники 8,5 и 4 года лишения свободы.
Преступников задержали летом 2015 года сразу после совершения очередного нападения, всего за два года их было около десяти. При совершении преступлений мужчины для конспирации использовали маски, перчатки и камуфлированную одежду. При обыске у них изъяли обрезы и пистолет, переделанный из травматического в боевой, а также боеприпасы к ним. Общий ущерб почтовым отделения составил более миллиона рублей.
Расследование длилось около года. В ноябре 2016 года материалы уголовного дела, возбуждённого по статье 209 УК РФ «Бандитизм», передали в суд. Также следствие приняло меры по возмещению причинённого материального вреда: на имущество обвиняемых наложили аресты.
Банду грабителей почтовых отделений осудят в Иркутске
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Ради чего пачкались? Позорище такое…