
На заседании. Фото пресс-службы правительства Иркутской области
Для подготовки к проведению первенства мира среди девушек по хоккею с мячом, которое пройдет в Иркутске в конце февраля, в помещениях стадиона «Труд» начался косметический ремонт. Как сообщил министр спорта Иркутской области Иркутской области Илья Резник на заседании оргкомитета под руководством губернатора Сергея Левченко, предусмотрен ремонт раздевалок, судейских комнат, коридоров и фойе западной трибуны, лестничных маршей, помещения для досмотра.
В помещениях стадиона ведутся работы по окраске, побелке, замене подвесных потолков, частичному ремонту и замене дверей. В коридорах меняют светильники и проводку. В декабре за счет средств областного бюджета на стадионе «Труд» установлено электронное табло, соответствующее регламенту проведения международных и всероссийских соревнований.
В рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2019 года для стадиона «Труд» запланировано приобретение новых ледоукладочных машин, рамок металлодетектора, бортиков и ворот, станков для заточки коньков. Планируется ремонт осветительных мачт с заменой кабельных трасс, частичное приобретение прожекторов.
Для усовершенствования спортивной инфраструктуры стадиона «Рекорд» предполагается провести реконструкцию освещения стадиона с добавлением прожекторов и укреплением осветительных мачт, приобрести ледоукладочные и снегоуборочные машины, станки для заточки коньков. Для стадионов «Строитель» (Шелехов) и «Зенит» (Иркутск) также планируется приобрести ледозаливочные машины, станки для заточки коньков, ворота и сетки для ворот.
Всего на подготовку спортивных сооружений к чемпионату мира по хоккею с мячом 2019 года планируется потратить 173,5 миллиона рублей. Средства выделят из областного бюджета.
Церемония открытия первенства мира среди девушек по хоккею с мячом пройдет 22 февраля на стадионе «Труд». Сразу после нее состоится первая встреча между командами России и Швеции. Вход на игры первенства будет бесплатным для всех желающих.
Ремонтировать!!! Ха-ха-ха!!! Это убожество 1959 года постройки уже лет 30 как морально физически устарело! Но похоже этому объекту суждено умереть своей смертью