В Министерстве культуры Российской Федерации создали организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 220-летию со дня рождения святителя Иннокентия Вениаминова и 40-летию его канонизации. Его возглавил первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов.
В первом заседании оргкомитета принял участие депутат Госдумы Сергей Тен. 18 ноября в Москве состоялась вторая встреча, на которой Владимир Аристархов доложил о выполнении основных мероприятий. Представители субъектов РФ (Иркутской области, Якутии, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского края, Чукотского автономного округа) рассказали о мероприятиях, которые уже прошли в их регионах.
Сергей Тен:
— Как известно, основные торжественные мероприятия запланированы на 8 сентября 2017 года в Иркутске и в селе Анга Качугского района Иркутской области — на малой родине Святителя. В ходе встречи, были высказаны предложения о приглашении на празднование Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Очередное заседание комитета запланировано провести в мае 2017 года в Иркутске.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


И на кой черт нам тут этот Карабас-Барабас, еще и за наши деньги? (Про гундяя)