Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске разработают единую систему ориентирующей информации для туристов

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске разработают единую систему ориентирующей информации для туристов. Комитет экономики администрации и городская информационно-туристская служба начали работу над первым этапом создания концепции. Авторы утверждают, что через несколько лет город получит единую понятную навигацию от точки входа в город (вокзалы, аэропорт) до конкретного здания.

Денис Банщиков, начальник отдела туризма комитета экономики администрации Иркутска:
— Создание комплексной системы ориентирующей информации будет разделено на несколько частей, которые будут разрабатывать и внедрять постепенно. К осени город получит систему пиктограмм, принципы цветового кодирования карт и схем, правила, по которым будут переводиться топонимы и другие названия.

Для участия в разработке концепции единой системы городская администрация приглашает экспертов (краеведов и социологов), людей с ограниченными возможностями (с дислексией, ослабленным зрением и нарушенным цветовосприятием) и всех желающих. По мнению разработчиков, помощь горожан поможет сделать систему качественнее. Желающие участвовать в фокус-группах, опросах и иных исследованиях для тестирования будущей системы, могут связаться с арт-директором проекта Фёдором Желудковым: +7-904-125-69-65, feodor@sovinfo.org.

Комплексный подход к созданию системы нахождения пути применяется в мировой практике уже более 100 лет, но в России этим начали заниматься только последнее десятилетие. Первой была Пермь, для нее разработали шрифт, концепцию, но проект не был реализован. Затем — Москва. Этот проект уже несколько лет внедряется в транспортных системах и на улицах города.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ZLOI133 17 июля 2016 в 00:42

    Комменты не читал, но подозреваю, что всё плохо, лучше садики и дороги постройте?)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля