![Ледовый гольф на Байкале в 2015 году. Фото ИА «Иркутск онлайн»](https://static.irk.ru/media/img/site/gallery/9195/67d681df-aa71-418c-a9c7-48017b5a07e3_jpg_730x1000_x-False_q85.jpg)
Ледовый гольф на Байкале в 2015 году. Фото ИА «Иркутск онлайн»
19 марта на Малом Море состоится XII международный турнир по ледовому гольфу «Baikal Ice Golf Tournament 2016» за переходящий Большой приз Байкала. Такое спортивное мероприятие ежегодно проходит только в двух местах мира – в Гренландии и на Байкале.
В турнире примут участие как новички, так и опытные гольфисты. В индивидуальном зачете сыграет известный российский гольфист Алексей Крылов. В командном зачете примут участие делегации от российских предприятий, по четыре человека.
Игроки стартуют с береговой скалы. Организаторы отмечают, что поле будет сложным — лунка в ледовом гроте, замерзшие трещины и торосы, песчаные косы.
Также организаторы соревнований проводят фестиваль-путешествие «Baikal Ice Golf 2016» с 15 по 20 марта. Участники получат возможность сыграть над самым глубоким местом Байкала — 1 637 метров. Особенности этого события – этническая культурная программа с шаманскими обрядами и музыкальными мастер-классами. Также предусмотрены тренировки по ледовому гольфу, каждая из которых проводится вблизи одной из достопримечательностей Малого Моря и Ольхона.
Шарики собрать не забудьте