Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске ежедневно проверяют работу по очистке тротуаров и кровли от снега

В Иркутске. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске специальная комиссия ежедневно проверяет состояние придомовых территорий, работу по очистке тротуаров, проездов и кровли от снега и льда. Только по Свердловскому округу с начала года составлено 37 протоколов. За несоблюдение правил благоустройства территории Иркутска юридические и физические лица могут привлечь к административной ответственности. Размер штрафа для граждан и должностных лиц составляет от 1 до 3 тысяч рублей, юридических лиц — от 5 до 10 тысяч рублей.

Инна Салтымакова, заместитель начальника отдела контроля и мониторинга Свердловского округа:
— В большинстве случаев управляющие компании оперативно реагируют на замечания и устраняют недочеты в течение двух дней. Но есть и проблемные, например, УК «Иркут». Объем проверок большой. В округе почти две тысячи многоквартирных домов и частный сектор. Специалисты департамента стараются проверить все. Прежде всего, конечно, выезжают по жалобам жителей.

По словам председателя комитета городского обустройства Евгения Дрокова, администрация города заключает с управляющими компаниями соглашения, в которых будет четко обозначена ответственность за содержание придомовых территорий. К работе привлекаются активисты ТОС.

Евгений Дроков:
— Управляющие компании идут нам на встречу, работу по заключению соглашений планируется завершить к 1 мая.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Волк Суровый 23 февраля 2016 в 10:42

    Мой первый комментарий!

    Достаточно свернуть с Лермонтова во дворы и увидеть, как там убирается снег. Собственно говоря, с осени его никто не трогает.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля