Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Три памятника архитектуры отреставрируют в Иркутске

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Три деревянных дома по адресам: Грязнова, 34; Желябова, 16; и Фридриха Энгельса, 19 переданы из муниципальной собственности во владение ПАО «Агентство развития памятников Иркутска». Организация займется их реставрацией и поиском инвесторов.

После внесения выявленных объектов культурного наследия в уставный капитал Агентства проведут комплексные научные изыскания и торги на право заключения договоров о проведении работ по сохранению объектов, разработают проекты реставрации объектов культурного наследия. Депутаты гордумы предложили опубликовать список всех памятников архитектуры, которым требуются инвесторы, для ускорения процесса.

Александр Панько, председатель комиссии по собственности и земельным отношениям думы:
— Так мы быстрее найдем людей, которые хотели бы вложить свои средства в процесс реставрации и реализации объектов. И мы не только будем приводить в порядок город, но и пополнять бюджет.

По словам Маргариты Ли, председателя КУМИ, работа над этим начнется в ближайшее время. Сейчас готовятся к передаче в собственность АРПИ дома по адресам: улица Тимирязева, 5; Лапина, 35; Байкальская, 25.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • rinault 16 февраля 2016 в 17:59

    Кто бы ещё здание на Карла Либкнехта, 31 отреставрировал. Памятник архитектуры 19 века, между прочим. Ну, и попутно, Дзержинского, 42.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля