Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Заседание думы Братска 29 ноября не состоялось

В Думе Братска. Фото с сайта www.dumabratsk.ru

В Думе Братска. Фото с сайта www.dumabratsk.ru

Заседание думы города Братска не состоялось из-за отсутствия депутатского кворума. На этом заседании должны были назначить публичные слушания по внесению изменений в Устав Братска, возвращающие прямые выборы мэра. В повестке также значились вопросы, связанные с уточнениями городского бюджета на 2013 год, от которых зависит своевременная заработная плата работников бюджетной сферы. Кроме этого, не были назначены публичные слушания по бюджету 2014 года и плану социально-экономического развития Братска.

Напомним, за последнюю неделю шесть депутатов думы Братска сложили свои полномочия. Однако, до принятия думой решений о досрочном прекращении их полномочий, эти депутаты вправе принимать участие в думских заседаниях. Мэр города Константин Климов обращался к ним с просьбой принять участие в заседании думы, чтобы принять важные для города решения. Тем не менее, они не пришли.

Сам мэр сделал после этого заявление о том, что в случае принятия изменений в Устав города и возвращения прямых выборов мэра, он готов уйти в отставку. Работа с проектом Устава вышла на финишную прямую — документ согласован и прокуратурой города, и Министерством юстиции.

Следующее заседание думы будет назначено, как только свою явку подтвердят 17 депутатов. Сейчас в думе осталось как раз 17 депутатов и пока дума считается действующей, однако может принимать решения только в полном составе. А признать ее нелигитимной может только суд.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tamerlan-86 2 декабря 2013 в 10:53

    Хрен кого «левого» на свою «кухню» пустят!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля