Заявление о его пропаже поступило в полицию еще 23 августа от жительницы поселка Усть-Ордынский. Женщина рассказала о том, что наемный пастух, который работал в ее крестьянско-фермерском хозяйстве, вместе со стадом быков и овец не вернулся в положенное время на ферму.
Вскоре полицейские обнаружили стадо быков, бесконтрольно бродивших по полям. 36 голов крупно-рогатого скота возвратили хозяевам. А поиски пастуха и 28 пропавших овец продолжаются.
По одной из версий, мужчина похитил отару для продажи. Оперативники не исключают и другой вариант: работник просто бросил скот без присмотра и скрылся на коне, также принадлежащем фермерам.
Выяснилось, что когда год назад мужчина пришел наниматься на работу, документов у него не оказалось, поэтому работодатели ограничились лишь теми сведениями, которые он сообщил о себе. Предположительно, его зовут Алексей Викторович Алешин. На вид ему 39—40 лет, славянской внешности, худощавый, волосы рыжие.
Сотрудники полиции просят граждан, располагающих информацией о его местонахождении, обратиться в межмуниципальный отдел МВД России «Эхирит-Булагатский» по телефону доверия: (39541) 31-00-9 или 02.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


А пастух кто? Чурка? Азер? Исламист? Наверно, гарем себе сделал из овец.