
Спасатели на месте аварии. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области
Специалисты ВСЖД сообщают, что излом боковой рамы тележки вагона, который, предположительно, стал причиной серьезной железнодорожной аварии в Слюдянском районе, скорее всего, вызван заводским браком, а вины самой компании в этом случае практически нет.
Сотрудник пресс-службы ВСЖД:
— Каждый вагон установлен на двух тележках, на которые крепятся две колесные пары и сам вагон. Рама тележки — это, по сути, литая стальная деталь. Поэтому ее излом происходит в большинстве случаев из-за брака литья, допущенного на одном из заводов-изготовителей, где мы закупаем вагонные детали. Между тем, это одна из распространенных причин железнодорожных аварий. В процессе эксплуатации трещины в раме достаточно сложно выявить, так как для осмотрщика вагонов она труднодоступна. Точные данные о состоянии рамы можно получить только в ходе планового капитального ремонта вагонов. Поэтому вины самой железнодорожной компании в этом случае практически нет. В ходе расследования мы выясним, откуда именно поступила бракованная рама, и будем разбираться с ее изготовителем.
Напомним, в результате схода с рельсов 22 вагонов грузового поезда и последующего их столкновения с одиночным локомотивом, погибли два человека — машинист локомотива и его помощник. Машинист грузового состава получил травму головы, его помощник не пострадал. В настоящее время с обоими железнодорожниками работают психологи. Необходимая медицинская помощь им оказана, госпитализация не потребовалась.
жаль конечно..ну хоть грузовой поезд….а мог бы и пассажирский.проверять надо.