Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Родителей несовершеннолетних водителей мопедов в Иркутске будут штрафовать

Рейд по выявлению малолетних водителей мопедов провели вчера днем в Иркутске. Для управления мопедом права не нужны, но подросткам до 16 лет водить это транспортное средство запрещено. Помимо того, что шестеро задержанных еще не достигли возраста 16 лет, пятеро из них находились за рулем без защитного шлема.

При задержании сотрудники провели с несовершеннолетними водителями разъяснительные беседы. Но поскольку за подростков ответственность несут родители, их обяжут прийти на административную комиссию в ПДН Иркутска. Если же дети попадутся во второй раз, взрослых накажут рублем. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей им грозит штраф от 100 до 500 рублей.

Как рассказали IRK.ru сотрудники Подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Иркутской области, только за шесть месяцев 2012 года в Приангарье произошло 176 ДТП, в том числе и на мопедах, с участием детей. 180 из них получили ранения различной степени тяжести. 13 детей погибло.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Unbreakable 2 августа 2012 в 08:38

    Малолетние, накажут рублем??? Может как то слова подобрать другие? А то получается как на базаре.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля