Венценосные журавли Густав и Пражка появились в иркутской зоогалерее. Это очень редкие птицы, самые красивые среди журавлей, отмечает координатор зоогалереи Людмила Ивушкина.
Людмила Ивушкина, координатор зоогалереи Иркутска:
— Хохолок на голове выглядит как корона. Птицы яркие, эффектные, привлекают к себе всеобщее внимание и безумно нравятся нашим посетителям.
Любимая еда Густава и Пражки — собачий и кошачий корм. К такому корму их приучили в зоопарке Праги. Хотя в природе венценосные особы предпочитают лягушек, сообщает КП-Иркутск
Венценосные журавли — род птиц семейства настоящих журавлей. От красавок и сережчатого журавля отличаются отсутствием змеевидной трахеи, более пестрым оперением и слабой переносимостью низких температур. Только у венценосных журавлей на ноге имеется длинный задний палец, который позволяет птице легко удерживаться на ветке дерева или кустарника. Голос венценосных журавлей менее сложный по сравнению с другими видами.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Адрес?