Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акции корпорации «Иркут» продаются

С начала апреля на Московской межбанковской валютной бирже началась продажа акций единственной на сегодняшний день в России частной авиастроительной корпорации «Иркут». Президент «Иркута» Алексей Иннокентьевич Фёдоров уверен, что российский авиапром спасёт только создание Объединенной авиастроительной корпорации.

Проект создания такой корпорации в планах у правительства Российской Федерации есть давно, но пока это только проект. Если сдвигов в этом вопросе не будет, то авиапромышленники и конструкторы не смогут сконцентрировать необходимые ресурсы на доведении до рабочего состояния новых типов самолета. Об этом сообщили сегодня сотрудники отдела по связям с общественностью ОАО "Корпорация «Иркут».

Сейчас авиастроительная компания нуждается в значительных инвестициях для реализации перспективных программ. В первую очередь, необходимо развивать проект многофункционального транспортного самолёта и беспилотных авиационных систем.

Именно путём размещения акций будут отрабатываться механизмы привлечения инвестиций в компанию. По словам президента, такой вариант не единственный, но в сложившихся условиях наиболее приемлемый.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля