9 октября 2025 года в Иркутске вновь выступит группа «Северный флот».
Место: дворец спорта «Труд» (Иркутск, ул. Ленина, 48).
Телефон: (3952) 670-330.
Премьера концертной версии мюзикла TODD с симфоническим оркестром. На сцену выйдут музыканты группы «Король и Шут» — группа «Северный флот».
Соратники Михаила Горшенёва приготовили для аудитории новый сюрприз — впервые песни с TODD’а будут представлены в симфонических аранжировках, которые полностью раскроют всю глубину композиторского таланта их автора.
На сцену выйдут музыканты группы «Король и Шут» — те самые люди, которые были с Михаилом до конца и вместе трудились над его последними композициями, а впоследствии объединились в группу «Северный Флот». К ним присоединится симфонический оркестр под управлением одного из самых харизматичных дирижеров России Вадима Кузьминского, известного совместной работой с Тарьей Турунен, Валерием Кипеловым, группой Scorpions, Николаем Носковым и многими другими артистами. Фактически это будет новый взгляд не только на пластинку, но и на все творчество группы «Король и Шут», давно уже признанной главным музыкальным достоянием своей эпохи — на бис музыканты исполнят блок из лучших хитов группы.
На концерте публику ждет уникальная визуальная постановка, видеоряды, созданные специально для этого шоу, а в ключевых песнях программы будут использовать записи оригинального голоса Михаила Горшенёва, которые, пускай на время, но перенесут каждого зрителя в те времена, по которым он так тоскует.