Площадный спектакль об Иркутске



































Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
В Иркутске впервые провели Фестиваль патриотической песни имени Иосифа Кобзона
-
Слава выступила во дворце спорта «Труд»
Певица представила в Иркутске новое шоу «Ты услышишь меня».
13 отзывов -
30 фото
«Живи на Байкале»: ледовая сказка в Листвянке
Фестиваль проходил с 22 февраля по 9 марта.
10 сентября на площади имени графа Сперанского (площадь Кирова) состоялась премьера исторического площадного спектакля «Иркутский острог». Представление подготовили в рамках празднования 355-летия Иркутска.
В спектакле задействовано более 300 человек: артисты Театра народной драмы, рок-группы, рэперы, байкеры города, студенческие хоры. По словам руководителя Театра народной драмы Михаила Корнева, идея постановки — защита национальных духовных ценностей.
Михаил Корнев:
— В чём всё-таки смысл существования человека: в служении Богу, Отечеству или бесконечному потреблению и жадному накоплению богатств? Молодые задают эти вопросы не только в жанре исторических песен, монологов, но и на языке рока, рэп-стихотворений. И ответ на эти вопросы участники постановки находят в сохранении традиции, памяти предков, любви к своей стране.