Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

#Спасибоврачам

На IRK.ru стартовала акция в поддержку врачей, стоящих на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Публикуем первые видеоролики, фотографии и слова благодарности. Также ждем новые обращения на почту news@irk.ru.

Сотрудники Иркутской областной филармонии выразили благодарность медикам и записали видеообращение. Солист Лоскутов Вячеслав Борисович поддерживает врачей находясь дома на карантине.

Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра исполнил песню «Пусть всегда будет солнце», при этом каждый вокалист находился у себя дома и соблюдал режим изоляции.

К акции присоединились солисты Иркутского областного музыкального театра имени Загурского. Вместе со своими детьми они рассказали стихотворение о врачах.

Поддержать акцию намерены все областные учреждения культуры. Их ролики можно увидеть во всех социальных сетях под хэштегом #врачимысвами.

Вот такое видео разместили иркутяне с благодарностью врачам-инфекционистам:

В редакцию «АН» пришло письмо со словами поддержки в адрес коллектива Иркутской областной инфекционной клинической больницы. В непростой момент добрые слова всем сотрудникам больницы и ее главному врачу Владимиру Анатольевичу Хабудаеву адресовали сокурсники и коллеги.

На фото: студенты-медики, Владимир Хабудаев — первый ряд, в центре
На фото: студенты-медики, Владимир Хабудаев — первый ряд, в центре

«Так случается, что все потрясения, которые с нами происходят, делят нашу жизнь на до и после. И на таком перепутье мы начинаем понимать и принимать многое совсем в ином свете. Мы столкнулись с такой глобальной и серьезной проблемой, которая вывернула наизнанку… перекроила многих из нас лично! Мы вдруг осознали силу милосердия, самоотверженности и верности профессиональному долгу.

Зона риска! В эти тяжелые дни поистине неоценим труд врачей, медицинских сестер, санитарок и всего персонала Иркутской областной инфекционной клинической больницы. Они работают в полной изоляции, не имеют возможности общаться со своими родными! На рабочем месте они сегодня самые главные и от них зависит очень многое. Герои?!! Они об этом и не думают.

„Мы же знали на что пойдем, учась на врачей. А саботажникам — смерть! Пусть не физическая, но в наших сердцах точно“, — сказал Владимир Анатольевич, главный врач, наш сокурсник — Володя.

Мы сокурсники и коллеги, бывшие и настоящие, преподаватели ИБМК понимаем, как вам трудно. И мы хотим, чтобы вы это пережили»!

«Семья Гах выражает огромную благодарность детскому врачу-пульмонологу Половниковой Ирине Геннадьевне. В это непростое время Ирина Геннадьевна назначена и.о. заведующей инфекционного отделения на базе городской Ивано-Матренинской больницы. В это отделение поступают дети с пневмонией. Она стоит на передовой, ей пришлось открывать отделение с нуля. У нее все получается, она грамотный специалист. Вечерами продолжает проходить профессиональное обучение. Желаем ей и ее коллективу успехов, здоровья, благополучия».

Ирина Половникова
Ирина Половникова

Иркутская областная филармония продолжает серию роликов, посвященных работе врачей.

Илмар Лапиньш с благодарностью к медикам:

«Дорогие наши медики! В этот непростой период мы особенно ценим ваш нелегкий труд и хотим выразить восхищение вашей выдержкой и стойкостью. В знак признательности примите наш музыкально-поэтический номер. Стихотворение „По ту сторону двери“ читает автор - Елизавета Гервазюк. В исполнении участников Оркестра русских народных инструментов Иркутской областной филармонии прозвучит произведение „Светит месяц“ В. Андреева. Монтаж ролика - Александра Шихалева. Находясь дома, мы все равно можем быть вместе! Ведь музыка объединяет!»

Димитрий, Варвара и маленькая Ангелина Кашкаровы от всей души благодарят всех медиков, которые в это непростое время находятся на страже нашей безопасности и здоровья. Музыка для Димитрия и Варвары Кашкаровых стала не просто делом всей их жизни, но и объединила их сердца. Димитрий - концертмейстер группы кларнетов, Варвара - артист оркестра группы альтов Губернаторского симфонического оркестра Иркутской филармонии. И вместе с их дочкой Ангелиной они - музыкальная семья. В исполнении Димитрия Кашкарова звучит «Пьеса для кларнета» Игоря Стравинского.

Одни из наших героев, которым мы говорим «Спасибо!», работают в Иркутской областной инфекционной больнице:

Инесса Борищук, заместитель главного врача по лечебной работе

Инесса Борищук
Инесса Борищук

Анна Котенкова, врач-инфекционист, Иркутская областная инфекционная клиническая больница

Анна Котенкова
Анна Котенкова

Екатерина Леонова, врач-инфекционист, Иркутская областная инфекционная клиническая больница

Екатерина Леонова
Екатерина Леонова

Принимаем ваши истории, письма, видеообращения, благодарности на электронную почту news@irk.ru с пометкой «Спасибо врачам». Необходимо указать имя и фамилию врача, или весь коллектив, с названием учреждения. Также, вы можете подписать, от кого звучит обращение.

Если вы пишете в социальных сетях, отмечайте наш аккаунт @tvoyirkutsk («Инстаграм») или ставьте хэштег #irkru #иркру. Сообщения будут размещаться в специальном разделе.

IRK.ru

  • Ирина 17 апреля 2020 в 13:28

    Всем медикам хочу сказать большое спасибо за их труд! И инфекционистам и всем специалистамире! Никто не знает, что будет завтра и кто из них окажется на передовой. Главное, чтобы были здоровы вы, уважаемые мед работники, чтобы были здоровы ваши близкие. А мы с вами, уважаемые земляки, всего-то…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля