Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Госдуме обсудили возвращение в России смертной казни

Продолжение новости:

В МЧС России сообщили о 143 погибших при теракте в «Крокус Сити Холл»

Вячеслав Володин. Фото с сайта duma.gov.ru

Вячеслав Володин. Фото с сайта duma.gov.ru

26 марта в Госдуме прошло пленарное заседание, на котором депутаты обсудили возвращение в России смертной казни. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что вопрос о ее возобновлении находится в ведении Конституционного суда, а все необходимые законы о применении смертной казни в стране уже приняты, сообщают на сайте ГД.

Вячеслав Володин:
— У нас в Конституции и в уголовном законодательстве никто смертную казнь не отменял. Есть решение Конституционного суда, который отложил вынесение такого приговора. Поэтому не надо никаких референдумов — достаточно решения в этом вопросе Конституционного суда.

Председатель ГД подчеркнул, что все решения необходимо принимать «на холодную голову и просчитывать все последствия». По словам Вячеслава Володина, тему о возвращении смертной казни на обсуждение Госдумы вынесли руководители фракций и что депутатам нужно «проанализировать все принятые решения». Мораторий на смертную казнь действует в России с 1996 года.

О возвращении в России смертной казни заговорили после теракта, который произошел вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле». Мужчины в камуфляже устроили стрельбу из автоматов, затем здание подожгли. 23 марта подозреваемых задержали. После теракта президент России Владимир Путин выступил с обращением. Он пообещал, что исполнители, организаторы и заказчики понесут неизбежное наказание. 24 марта в России был день общенационального траура. С места трагедии изъяточетыре комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, два автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие. Басманный суд Москвы арестовал четверых обвиняемых в теракте. Число погибших при теракте выросло до 139 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 28 марта 2024 в 09:54

    Надо только понять - по каким статьям вводить смертную казнь. Тут много мнений, все они имеют какое-то объяснение, но к примеру в стране есть огромная проблема по коррупции, по не выполнению указов президента со стороны чиновников (те же майские указы 2012 г.), не выполнение президентских…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля