Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усолье-Сибирском построят ФОК площадью 1 759 квадратных метров

Продолжение новости:

В Балаганском и Нукутском районах установили физкультурные комплексы открытого типа

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усолье-Сибирское провел обзорный осмотр строительной площадки физкультурно-оздоровительного комплекса. Работы начались 16 августа 2022 года, завершить их планируется в следующем году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Строительство ФОК ведется по областной программе «Развитие физической культуры и спорта». Площадь будущего комплекса в типовом исполнении будет 1 759 квадратных метров. Стоимость объекта — 223 миллиона рублей.

В здании предусмотрен большой зал для занятий футболом, волейболом, раздевалки, душевые, кабинет медицинского работника, современный тренажерный зал. Планируется, что там также будут заниматься теннисисты.

В октябре этого года завершится капитальный ремонт еще в одном спортивном объекте города — ДЮСШ № 1. Там сегодня также побывал Игорь Кобзев.

В настоящее время полностью завершены монтаж кровли, оштукатурены спортивный зал и фасад, залиты полы. Установлено 50% витражей, на 80% выполнены монтажные работы по отоплению здания, частично установлена вытяжная система, ведутся электромонтажные работы и подготовка к окраске фасада.

Капитальный ремонт ДЮСШ осуществляется по областной программе «Развитие физической культуры и спорта». Муниципальный контракт на выполнение работ был заключен в марте текущего года. Стоимость — около 23,8 миллиона рублей, из которых 21,4 милиона рублей — из областного бюджета.

Игорь Кобзев:
— Эта детско-юношеская спортивная школа гордится такими своими воспитанниками как чемпионы и призеры Олимпийских игр Надежда Чижова, Альберт Пакеев, Наталья Иванова, другими спортсменами, выступающими за сборную России в различных видах спорта. Уверен, что еще не мало мастеров высокого класса подготовят наставники в стенах и на аренах этой спортивной школы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apolo 28 августа 2022 в 22:52 (изменено)

    В данном случае «немало» вместе пишется (не мало мастеров….)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля