Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области детям запретили находиться на улице без взрослых

Продолжение новости:

500 детей и подростков нарушили режим самоизоляции в Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

По распоряжению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в период действия режима самоизоляции с 07:00 до 21:00 на улицах несовершеннолетних должны сопровождать взрослые, а с 21:00 до 07:00 — только родители или законные представители.

Игорь Кобзев:
— Индекс самоизоляции в Иркутске, по данным «Яндекса», очень низкий. На 13:00 сегодня — всего 2,0. Это недопустимо, особенно если на улице без необходимости находятся дети и подростки. Коронавирусной инфекцией может заразиться любой человек, независимо от возраста. Призываю родителей проявить ответственность и не отпускать детей на улицу.

По информации ГУ МВД России по Иркутской области, за прошлую неделю режим самоизоляции нарушили 125 подростков. По этим фактам составлены протоколы об административных правонарушениях. Больше всего нарушений зарегистрировано в Братске, Усть-Илимске, Иркутске и Ангарске.

В Иркутске за первую половину дня 16 апреля составили 13 протоколов за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, сообщили в пресс-службе городской администрации. Власти напоминают — подобные нарушения влекут за собой предупреждение или штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Silizia 17 апреля 2020 в 09:08

    Почему никто не говорит о мерах повышения иммунитета у населения? Давайте по какой-то линии народ направлять, что способствует снижению риска заболеваемости, в т.ч. и коронавирусом ( спорт, правильный образ жизни ну и плюс меры для ограничения людей с высоким риском заболевания и также их…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля