Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава Минюста: бунт в колонии Ангарска был срежиссирован извне

Продолжение новости:

Омбудсмен Иркутской области назвал возможную причину бунта в ангарской колонии

Министр юстиции Константин Чуйченко. Фото Екатерины Штукиной, РИА Новости

Министр юстиции Константин Чуйченко. Фото Екатерины Штукиной, РИА Новости

Беспорядки в исправительной колонии №15 в Ангарске были срежиссированы извне. Глава Минюста Константин Чуйченко заявил в интервью «Российской газете», что в адрес начальника колонии и его семьи поступали угрозы, пресечена попытка нападения.

Константин Чуйченко:
— Есть информация о том, что данный бунт был срежиссирован извне, эти же люди проплатили так называемых «правозащитников», которые до сих пор пытаются раскачать ситуацию в массмедиа. Были реальные угрозы в адрес начальника колонии и его семьи, пресечена попытка нападения.

Чуйченко отметил, что на протяжении последних четырех лет у управления ФСИН по Иркутской области не было начальника. Новое руководство назначили совсем недавно, и его попытки «навести порядок» были встречены «саботажем и шантажом со стороны осужденных».

Константин Чуйченко:
— Председатель ОНК Олег Антипенко подтвердил, что люди по колонии передвигаются нормально, налажен быт и питание. В ближайшее время по согласованию со следственными органами правозащитники планируют встретиться с осужденными, которые участвовали в беспорядках. ГУФСИН открыло горячую линию для родственников. Они могут позвонить в дежурную часть, чтоб записаться на прием и получить информацию о своих родных. Поэтому все заявления о том, что на территорию колонии не пускают правозащитников, о том, что ФСИН не предоставляет информацию — не соответствуют действительности.

9 апреля в ИК-15 произошел бунт. Заключенные порезали себя, напали на сотрудника ФСИН. 10 апреля вечером на территории промзоны начался пожар. Полную хронологию событий можно посмотреть в материале IRK.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • natash77 15 апреля 2020 в 14:46

    То, что бунт был срежиссирован - это несомненно. Но вот чтобы правозащитниками? ))) «Когда вы говорите, Иван Васильевич, создается впечатление, что вы бредите» (с)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля