Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ущерб от засухи в Иркутской области оценивается в 681 миллион рублей

Продолжение новости:

Правительство Иркутской области обратилось к федерации за помощью пострадавшим от засухи селянам

В результате засухи на территории Иркутской области погибло 96,6 тысячи гектаров посевов в 194 хозяйствах, что составляет 15% от всей посевной площади региона. Общий ущерб аграриев области составил 681 миллион рублей. Всего пострадали посевы в девяти регионах страны. Общий ущерб составил около семи миллиардов рублей.

Общие потери по заготовке кормов в области составят: по фуражу — 125 тысяч тонн, грубых и сочных кормов — 185 тысяч тонн. Об этом на заседании правительства Иркутской области сообщила Ирина Бондаренко, исполняющая обязанности министра сельского хозяйства региона.

Ирина Бондаренко:
— Министерство сельского хозяйства РФ обещает выделить дополнительные деньги на приобретение кормов. Объем средств пока неизвестен, ведется ежедневная совместная работа. Уточняется ситуация по каждому пострадавшему хозяйству — поголовье, обеспеченность кормами и затраты на их приобретение.

Также в области ищут дополнительные источники снабжения кормами сельхозпроизводителей в пострадавших от засухи районах. В том числе аграриев направляют на заготовку кормов в те муниципалитеты, где посевы уцелели. Также врио губернатора Серей Ерощенко распорядился выделить дополнительные средства из областного бюджета на поддержку сельхозпроизводителей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ham-Dlya-Dam 24 августа 2015 в 12:10

    Такое ощущение, что этот текст писал иностранный гражданин: - «Уточняется ситуация по каждому пострадавшему хозяйствах, поголовье, обеспеченность кормами и затраты на их приобретение.»

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля