Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На базе аэропорта Иркутска планируют создать особую экономическую зону

Продолжение новости:

Сергей Левченко раскритиковал проект развития иркутского аэропорта

Аэропорт Иркутска. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Аэропорт Иркутска. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Особую экономическую зону портового типа планируется создать на базе международного аэропорта Иркутска. Среди основных направлений рассматриваются техническое обслуживание, ремонт и модернизация авиационной техники, снабжение и снаряжение воздушных судов, логистика. Ориентировочная площадь территории — более 100 гектар.

Как сообщил исполняющий обязанности министра экономического развития Иркутской области Руслан Ким, уже получено предварительное одобрение Минэкономразвития России. Глава регионального ведомства отметил, что власти области ведут переговоры по привлечению потенциальных инвесторов для реализации проекта.

Руслан Ким:
— К участию приглашаются надежные партнеры-инвесторы. Кроме того, особенно тесное сотрудничество Иркутской области с Китаем — одним из основных партнеров региона по торгово-экономическим, научно-техническим и культурным связям – обеспечивает безусловную привлекательность площадки для создания крупного транспортно-логистического центра. Так, интерес к указанному проекту уже проявила крупнейшая торгово-логистическая китайская компания — «Alibaba Group», переговоры с представителями которой уже состоялись в региональном правительстве.

Вопрос создания ОЭЗ относится к компетенции Правительства России. В соответствии с федеральным законом «Об особых экономических зонах в Российской Федерации» субъект РФ формирует заявку на создание особой экономической зоны с обоснованием целесообразности и эффективности ее создания для решения задач федерального, регионального и местного значения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Та Тадс 20 августа 2015 в 13:21

    лучше бы в БАЙКАЛЬСКЕ игорную зону сделали и деньги городу и развитие как самого города так и туризма вцелом

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля