Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новое здание вокзала «Падунские Пороги» открыли в Братске

На открытии вокзала. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

На открытии вокзала. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги». В состав комплекса входит двухэтажный железнодорожный вокзал общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров и пропускной способностью 2 тысячи человек в сутки. На вокзале обустроены гостевые номера, кафе, торговые павильоны, перроны для посадки и высадки пассажиров. Также на территории комплекса планируется открыть автовокзал. Общая стоимость проекта составляет около 400 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области:
— Это пример частно-государственного партнерства. То, что сегодня Братск получил такой подарок, говорит о том, что перед жителями города открываются новые возможности. Необходимо строить новые современные комплексы, и мне бы хотелось, чтобы такие проекты реализовывались не только в Братске, но и на территории всей области.

Соглашение о строительстве вокзала было подписано администрацией Братска в 2009 году. Из муниципального бюджета было оплачено проведение проектно-изыскательских работ в 2010 году. А в 2011-м подрядчики «Российских железных дорог» уже приступили к строительству объекта.

Глава региона отметил, что необходимо разработать типовой проект железнодорожного вокзала, который можно будет применять при строительстве железнодорожных станций в городах и районах области, передает пресс-служба администрации Братска.

Вице-президент ОАО «РЖД» Алексей Воротилкин сообщил, что РЖД и в дальнейшем готово сотрудничать с правительством региона, а также участвовать в реализации совместных инфраструктурных проектов на территории Приангарья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • stallfart 31 декабря 2012 в 00:47

    Отличное вполне себе фото, по которому вполне понятно, что представляет собой новый вокзал!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля