Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 50 деревьев было уничтожено в Иркутске весной 2011 года

Кедровая аллея. Фото с сайта www.irkutsk.sibnovosti.ru

Кедровая аллея. Фото с сайта www.irkutsk.sibnovosti.ru

Из-за несанкционированных вырубок в Иркутске за весенний период 2011 года уничтожено более 50 деревьев, 35,4 метра живой изгороди. Как сообщила главный дендролог Ирина Торбеева, в число незаконно вырубленных деревьев входят не только тополя, но также рябина, черемуха, клен, сосна и вяз. По ее словам, незаконный снос деревьев зафиксирован в Октябрьском, Правобережном и Свердловском районах.

По всем установленным фактам в городское УВД направлены документы для возбуждения уголовных дел на лиц, причастных к несанкционированным вырубкам. По словам начальника управления по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска Екатерины Бояркиной, возбуждено уже три уголовных дела, но установить лиц, совершивших данное деяние, пока не удалось. Уголовное дело возбуждено по факту вырубки деревьев в районе трампарка, а также в районе Плишкинского леса и в районе поселка Вересовка. А в марте были незаконно вырублены четыре тополя в районе иркутского автовокзала, по приказу директора ОАО «Автоколонна 1880». На сегодняшний день руководство автовокзала, кроме денежной компенсации, также посадило 10 сосен в Правобережном округе.

Кроме этого, в 2011 году в связи со строительством мостового перехода через реку Ангару было вырублено 17 деревьев и 12 кустов по улицам Седова и Трилиссера. Однако была произведена посадка 169 деревьев по улицам Сухэ-Батора, Марата, Горького и Российская.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • APens 5 июля 2011 в 18:51

    Странный подход к озеленению - вырубать деревья в Октябрьском районе, а сажать совсем в другом районе.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля