Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

План озеленения Иркутска на 2010 год обсудили в администрации города

Иркутск. Фото с сайта www.investinginrussia.ru.

Иркутск. Фото с сайта www.investinginrussia.ru.

Уже решено, что в следующем году в оформлении Иркутска будут использоваться новые приемы. По словам главного дендролога города Надежды Кузьменковой, скверы имени Горького, имени Куйбышева, у Драматического театра, площадь Труда, бульвар Гагарина и другие объекты будут оформлены с применением нестандартных подходов, новых рисунков клумб и сортов растений.

Для улучшения цветочного оформления города площадь клумб увеличится на 480 квадратных метров, будет установлено 86 дополнительных вазонов. Также в следующем году планируется высадить около 980 тысяч единиц цветочной рассады, для сравнения - в этом году для озеленения было использовано 852 тысячи растений. Кроме того, уже разработаны эскизы клумб, которые планируется организовать в 2010 году. В композиции будут включены символы предстоящего празднования 65-летия Победы.

Кроме того, в центре города будут установлены более современные металлические конструкции вертикального озеленения, старые же разместят в других районах города. Наряду с вазонами, скамейками и другими традиционными элементами дизайна, планируется устанавливать ландшафтные светильники, небольшие фонтаны, скульптурные композиции. Например, в сквере по улице Дзержинского, рядом с Иркутской областной филармонией, планируется установить скульптуру в виде музыкального инструмента.

Кроме озеленения скверов, планируется и благоустройство проезжих частей. В частности, будут озеленены улицы Байкальская, Ширямова, Советская, проспект Жукова. Всего на создание газонов в 2010 году из городского бюджета уйдет 5 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zaraza 16 декабря 2009 в 09:09

    Сначала весь центр вырубили- теперь озеленяют.
    Теперь дорубают Солнечный и начали вырубать реликтовую рощу возле Ботанического сада - лет через …дцать спохватятся - начнут там озеленять. У нас в стране все через не то место, как сказал Черномырдинвзрыв мозга

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля