Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Материалы для возведения новогоднего городка доставлены на сквер Кирова в Иркутске

Сквер Кирова. Фото АистТВ.

Сквер Кирова. Фото АистТВ.

Лед, который будет использован для строительства ледяных горок и фигур, доставлен с Иркутского залива. По словам скульпторов, его качество идеально подходит для создания построек.

В этом году центр Иркутска украсит «Богатырская застава». Скульптуры на сквере Кирова будут символизировать самые значительные воинские победы русского народа. Планируется, что из льда будут выполнены фигуры былинных богатырей, а также Александра Невского, Суворова и других полководцев. Работы в сквере начнутся уже в ближайшие дни.

Карим Мухамадеев, ледовый скульптор:
— Начинается с заставы сквер и заканчивается Орденом Победы. Вот вся тематика. Это и былины, и другие героические вещи.

В этом году на монтаж, демонтаж главной елки и украшение площади уйдет более миллиона рублей. Установка главной городской елки пройдет с 14 по 18 декабря. Сейчас докупаются елочные игрушки размером от 60 сантиметров до 1,5 метра. Кроме того, 30 деревьев на сквере Кирова будут украшены светодиодными сетками. Открытие главной елки состоится 25 декабря.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ono 2 декабря 2009 в 01:54

    « Обломали»- подходящее слово..Даже со стороны страшно смотреть на катания с большой горки рядом с пьяными одичавшими малолетками. Поломанные носы, руки, ноги, сотрясы..И, о ужас, капли замёрзшей во льду крови. Брр..

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля