Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Лжеминер задержан в Иркутской области

Подозреваемый. Фото пресс-службы ГУВД по Иркутской области.

Подозреваемый. Фото пресс-службы ГУВД по Иркутской области.

Мужчина по телефону сообщил о минировании нефтедобывающего комплекса и пообещал предоставить более подробные сведения о готовящемся террористическом акте за 5 миллионов рублей. В процессе переговоров сумма была снижена до 3 миллионов.

Тем временем, сотрудники службы безопасности предприятия уже сообщили сыщикам областного ГУВД о факте вымогательства. Последние незамедлительно установили номер звонящего абонента и его личность. Для задержания подозреваемого в Катангский район была немедленно отправлена оперативная группа, которая арестовала 58-летнего работника одной из подрядных организаций «ВЧНГ».

Для реализации своего преступного замысла мужчина приготовил несколько мобильных телефонов и сим-карты сотовой связи, оформленные на подставных лиц. В своем автомобиле «ГАЗ-66» он оборудовал некое подобие конспиративной квартиры, где запасся картой местности с нанесенными на нее важными объектами, которые были якобы заминированы. Вооружен мужчина был ружьем со сбитыми номерами, снабженным оптическим прицелом.

Как пояснил подозреваемый, информацию о готовящихся терактах он услышал в поезде от неизвестных ему молодых людей. Однако милиционеры полагают, что эта версия не имеет под собой никаких оснований и придумана задержанным для ухода от ответственности.

Сейчас в отношении подозреваемого ставится вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства и ложном сообщении об акте терроризма. За подобные преступления фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Negniy_potsancheg_podashov 5 ноября 2009 в 17:21

    Да, это мой номер

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля

Загрузка...