Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мастер-класс для учителей физкультуры прошел в Иркутске

Мастер-класс по настольному теннису. Фото АС Байкал ТВ.

Мастер-класс по настольному теннису. Фото АС Байкал ТВ.

Именитые тренеры провели накануне мастер-классы по настольному теннису, бальным танцам, футболу для студентов-физкультурников. Мероприятия прошли в рамках научно-практической конференции. Цель - отработать технику, увидеть свои ошибки.

Игорь Фатин, главный тренер женской сборной Сибирского федерального округа по мини-футболу:
— Пришло много народа, приехали из глубинки, где-то в собственном соку варятся, не знают тренировочного процесса. Этот мастер-класс, может быть, что-нибудь дал, как вести уроки физкультуры, факультативы по футболу.

От практики перешли к теории. Тренеры и преподаватели собрались в актовом зале обсудить современные аспекты подготовки спортсменов, поговорит о наболевшем. Вопрос, который волнует всех - нехватка кадров. Любовь к спорту детям должны прививать со школьной скамьи. Например, уроками физкультуры, вот только получается это не всегда успешно.

Альфрит Сахиуллин, директор ИТФК:
— Почему ребята не любят физкультуру в школе? Все с разной конституцией, есть полные, есть те, кто не может подтянуться. Есть, кто не может пробежать хорошо. Он становится посмешищем всего класса. Он, конечно, не любит физкультуру и старается пропускать. Поэтому нужно найти формы привлечения занятий к физкультуре.

Еще один вопрос - отсутствие университета физкультуры в Иркутске. Есть филиал, но в год он выпускает не более 30 человек, еще 150 дает техникум физической культуры. Готовит преподавателей физкультуры и педагогический университет, но этого для области недостаточно. Пути выхода из ситуации и итоги конференции будут озвучены 9 октября.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • JustWalkMen 9 октября 2009 в 15:06

    говорят, что в шк.47 отличные преподаватели физкультурыулыбаюсь кому то очень повезло

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля