Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Премьера фильма «Верую!» режиссера Лидии Бобровой прошла в Иркутске

КДЦ Художественный. Фото Новая земля.

КДЦ Художественный. Фото Новая земля.

Фильм, получивший Гран-при Всероссийского Шукшинского кинофестиваля, был представлен в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России». В зал кинотеатра «Художественный» посмотреть на работу известного режиссера Лидии Бобровой пришла не только творческая интеллигенция, но и обычные люди.

Иркутск - второй после Алтая, где зрители могут увидеть эту картину. В фильме, снятом по трем рассказам Василия Шукшина, роли второго плана сыграли иркутяне. Это артисты Театра народной драмы Юрий Жигарьков и Федор Ясников. По их словам, работа была интересной и сложной. Ведь снимать кино по Шукшину очень непросто.

Федор Ясников, актер и художник Театра народной драмы:
— Это народная душа, изображенная довольно глубоко, широко и значимо. Так, пожалуй, никто ее не показывал, на мой взгляд. А фильм, он очень интересный, современный фильм.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • hockumirkru 30 сентября 2009 в 17:10

    А всём концепция этого фильма? В чём душа глубока и значима? И в чём современность фильма?
    Тема не развёрнута.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля