
Евгений Гришковец. Фото Снегири.ру.
Режиссерами нового художественного [фильма «Сатисфакция» с участием известного драматурга Евгения Гришковца стали иркутяне Юрий Дорохин и Анна Матисон. Актеры приедут в Иркутск к 15 июля, а на 18 июля назначен первый день съемок. Съемки будут проходить в Иркутске и поселке Листвянка – в отеле «Маяк», завершатся предположительно к середине августа. После чего начнется монтаж фильма и его озвучивание.
Сценарий к фильму написали Анна Матисон и Евгений Гришковец, он же сыграет главную роль. В фильме примут участие иркутские актеры, а также актер из Грузии. Одну из основных ролей сыграет Денис Бургазлиев, который снялся в таких фильмах, как «Консервы» режиссера Егора Кончаловского, «Луна-парк» Павла Лунгина, «Апрель» Константина Мурзенко, в сериале «Час Волкова» и других.
Юрий Дорохин, режиссер фильма «Сатисфакция»:
— Это будет полуторачасовой фильм – один день из жизни одного человека. Мы просто хотим снять хорошее кино, а что будет дальше – сказать сложно, но надеемся, у нас получится.
Еще один паток отдыхающих…