Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как провести выходные 26-28 августа: пофестивалим

«Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало…». Да-да, лето заканчивается, и последние его выходные уже близко. Рассказываем, что интересного пройдёт в Иркутске и окрестностях с 26 по 28 августа.

Фестивалим

С 26 по 28 августа на турбазе «Ковчег Байкала» На берегу Малого Моря (МРС) пройдёт арт-фестиваль Baikal Live* (0+) — хороший вариант для тех, кто хочет вдохновиться и попробовать что-то новое для себя. Чего только нет в программе этого года!

На фестивале Baikal-Live. Фото с сайта vk.com/baikal_live
На фестивале Baikal-Live. Фото с сайта vk.com/baikal_live

Вы послушаете в живом исполнении разнообразную музыку — от фолка до рок-н-ролла, поучаствуете в мастер-классах по танцам, йоге (в том числе акройоге), жонглированию, гвоздестоянию, телесные практики.

На фестивальной поляне развернётся ярмарка мастеров хэнд-мейд. Помимо этого, пройдут встречи с авторами книг по занимательной экономике, состоятся наблюдения в телескоп под чутким руководством астрономов.

Билеты на фестиваль доступны онлайн в приложении на странице Baikal Live «ВКонтакте». Стоимость в последние дни продаж – от 3000 до 5000 рублей.

Участники фестиваля Baikal-Live. Фото с сайта vk.com/baikal_live
Участники фестиваля Baikal-Live. Фото с сайта vk.com/baikal_live

В эти же дни в Большом Голоустном пройдёт рок-фестиваль «Байкал-Шаман» (18+). Помимо большого многочасового концерта, пройдут турниры по футболу и волейболу, перетягиванию каната, поднятию гири. Выступят фокусники, а после основной программы запланирована дискотека.

Организаторы обещают настоящий дух рок-н-ролла и свободы, а также советуют взять с собой побольше тёплых вещей. Билеты заранее в музыкальных магазинах города — 700 рублей, на месте — 1000 рублей.

На фестивале «Байкал-Шаман». Фото Геннадия Кнопа
На фестивале «Байкал-Шаман». Фото Геннадия Кнопа

Если на выходных из города вы выезжать не планируете, то приходите в субботу, 27 августа, на набережную, где у памятника Александру Третьему пройдёт фестиваль «Музыка моего города» (0+).

Концерт начнётся в 13:00. Выступят иркутские исполнители. Вокруг сцены будут фотозоны и интерактивные площадки, в том числе для детей.

Ночь кино 2022

Всероссийская акция «Ночь кино 2022» пройдёт в субботу, 27 августа. В Иркутске её поддержат Дом кино и Галерея Виктора Бронштейна*.

На концерте в Доме кино. Фото с сайта vk.com/domkinoirk
На концерте в Доме кино. Фото с сайта vk.com/domkinoirk

В Доме кино (ул. Мухиной, 2а) в 16:00 стартует марафон бесплатных показов российских фильмов. Завершится он за полночь киношедевром, название которого будет объявлено непосредственно перед показом.

Помимо этого, с 18:45 запланирована развлекательная программа (вход 300 рублей). Вас ждёт экскурсия по кинофонду с Малышом Гарри, киноквиз, живая музыка и просмотр альманаха «Фестиваль уличного кино». Доступна оплата «Пушкинской картой».

*Внимание! Мероприятие в Галерее Виктора Бронштейна отменено!

Узбекский праздник дыни «Ковун сайли»

27 августа, в субботу, на площади перед дворцом спорта «Труд» состоится народный узбекский праздник дыни (0+). Начало в 12:00.

В программе концерт, дегустация национальных блюд, выставка дынь и арбузов. Для желающих проведут мастер-классы по созданию узоров на фруктах.

Больше идей на выходные — в Афише IRK.ru. Отличного отдыха!

*Байкал лайв

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • AndreySerebrennikov 26 августа 2022 в 16:19

    Праздник дыни это мощно! улыбаюсь а почему мы не празднуем день кабачка? между прочим сейчас сезон))

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля