Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В МЧС России сообщили о 143 погибших при теракте в «Крокус Сити Холл»

Продолжение новости:

Следователи СК задержали еще одного подозреваемого по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

МЧС России опубликовало на официальном сайте предварительный список погибших при теракте в «Крокус Сити Холл». В перечне 143 человека. Список сформирован по состоянию на 20:15 27 марта. Указано, что он будет корректироваться по данным судебно-медицинских исследований.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о 139 погибших. На месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты СК России. С применением новейших криминалистических средств проводится исследование обширной площади, подвергшейся термическому воздействию и разрушению, изымаются вещественные доказательства, имеющие значение для расследования. Также в рамках уголовного дела комплексно изучают вопрос обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности в здании.

Следствие анализирует использование обвиняемыми интернета для планирования и совершения преступления. Изучается информация, изъятая с различных технических устройств, находившихся в пользовании террористов. В Следственный комитет РФ поступило 143 заявления от потерпевших о пропаже их родных или близких людей в результате террористического акта. Опознано 84 тела погибших, в том числе тела пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет, сообщает пресс-служба СК России. Для установления личностей остальных погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Мужчины в камуфляже устроили стрельбу из автоматов, затем здание подожгли. 23 марта подозреваемых задержали. После теракта президент России Владимир Путин выступил с обращением. Он пообещал, что исполнители, организаторы и заказчики понесут неизбежное наказание. 24 марта в России был день общенационального траура. С места трагедии изъяточетыре комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, два автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие. Басманный суд Москвы арестовал четверых обвиняемых в теракте.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мудрила страшный 29 марта 2024 в 08:26

    Что там кирби тявкнул против россиян?
    Тоже мне, омериганцкий поддержун.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля